Герб
Администрация сельского поселения
Ильчигуловский сельсовет
муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны

В Ильчигуловском сельском поселении- в селе Ильчигулово состоялось собрание по поводу участия в Программе поддержки местных инициатив

В 2017-2019 годах на выделенные республиканскую субсидию и собранные средства (софинансирование) удалось  провести капитальный ремонт водопровода с. Нарыстау, капитальный ремонт сельского клуба с. Нарыстау, капитальный ремонт ИСДК с. Ильчигулово. Активно участвовали в сборе средств, поддержали инициативу и жители сел. Охотно откликнулись спонсоры – СПК «Ильсегул», ИП Зарипов Р.М.,ИП Иликеева Р.М.,ИП Исангулов Э.Ф.,мечеть «Сахаба».

В этом году шанс принять участие в конкурсе и решить одну из наболевших проблем представился жителям села Ильчигулово. Жители решили участвовать в конкурсе. После обсуждения они остановились на проблеме обустройства  кладбища с.Ильчигулово. Было высказано, что мы сами должны заботиться о себе в первую очередь.  Проголосовали за проект  большинством голосов. По предварительным расчетам требуется 752970 рублей. Обсудили сумму софинансирования.  Спонсоры  выделят максимальный процент от общей суммы проекта – 10, такой же вклад – 10 процентов обеспечат сами жители. Максимальный процент дает максимальные баллы в копилку конкретного проекта.

В прошлые годы все заявившие об участии в конкурсе сельские поселения района его выиграли, приобрели полезный опыт, увидели, какие возможности он дает. В этом году желающих принять участие в проекте много, поэтому важно на каждом этапе бороться за присуждение максимального количества баллов. Это и явка,  и процент  софинансирования, и участие спонсоров.

В ходе обсуждения собравшиеся подняли много  важных проблем. Им пояснили, что проблему можно решить, приняв участие в данной программе. Примеры тому в районе есть. И жители сельского поселения намерены использовать любую возможность, чтобы благоустроить свой быт, места проживания, социальную структуру.

 

Заведующая библиотекой с. Ильчигулово

Г.Х.Мухаметзянова